Kollegium im Schuljahr 2018/19

 

Name Zuständigkeit Erreichbarkeit
Frau Brauer Rektorin p.brauer@lembergschule-nagold.de
Frau Brenner Konrektorin a.brenner@lembergschule-nagold.de
     
Frau Greule Klasse 1a k.greule@lembergschule-nagold.de
Frau Fröhlich Klasse 1b s.froehlich@lembergschule-nagold.de
Frau Mez Klasse 2a a.mez@lembergschule-nagold.de
Frau Rentschler Klasse 2b j.rentschler@lembergschule-nagold.de
Frau Deckert Klasse 3a d.deckert@lembergschule-nagold.de
Frau Menzel Klasse 3b u.menzel@lembergschule-nagold.de
Frau Heinrich Klasse 4a g.heinrich@lembergschule-nagold.de
Frau Schenkel Klasse 4b j.schenkel@lembergschule-nagold.de
Frau Schäfer Klasse 4c m.schaefer@lembergschule-nagold.de
     
Frau Braun VKL j.braun@lembergschule-nagold.de
     
Frau Beilharz Fachlehrerin telefonisch
Frau Hauck-Hamann Fachlehrerin b.hauck-hamann@lembergschule-nagold.de
Frau Kornau Fachlehrerin h.kornau@lembergschule-nagold.de
Frau Storch Fachlehrerin i.storch@lembergschule-nagold.de
     
Frau Klose Lehramtsanwärterin s.klose@lembergschule-nagold.de
Frau Quirmbach Lehramtsanwärterin a.quirmbach@lembergschule-nagold.de
     
Frau Bühner Inklusionslehrkraft  
Frau Strecker-Lautenschlager Inklusionslehrkraft  
Frau Schäfer Inklusionslehrkraft  
Frau Wolf Inklusionslehrkraft  
     
Frau Schulze Schulassistentin  
     
Frau Schäfer Beratungslehrerin BL-Schaefer@posteo.de
Frau Schuld Schulsozialarbeiterin lara.schuld@youznagold.de
     
Frau Hauenstein    
     
Herr Haag Pädagogischer Assistent r.haag@lembergschule-nagold.de

 

Fachlehrerin

 

Kontakt

Lembergschule Nagold

lembergschule@nagold.de

Hohenbergerstr. 1
72202 Nagold

Tel.: 07452/3177
Fax.: 07452/61030

Freitags ist das Sekretariat geschlossen.

Durchsuchen

© 2016 Alle Rechte vorbehalten.

Intern - Datenschutz - Impressum