Kollegium im Schuljahr 2018/19

 

Name Zuständigkeit Erreichbarkeit
Frau Brauer Rektorin p.brauer@lembergschule-nagold.de
Frau Brenner Konrektorin a.brenner@lembergschule-nagold.de
     
Frau Mez Klasse 1a a.mez@lembergschule-nagold.de
Frau Klose Klasse 1b s.klose@lembergschule-nagold.de
Frau Greule Klasse 2a k.greule@lembergschule-nagold.de
Frau Fröhlich Klasse 2b s.froehlich@lembergschule-nagold.de
Frau Heinrich Klasse 3a g.heinrich@lembergschule-nagold.de
Frau Schenkel Klasse 3b j.schenkel@lembergschule-nagold.de 
Frau Deckert Klasse 4a d.deckert@lembergschule-nagold.de 
Frau Menzel Klasse 4b u.menzel@lembergschule-nagold.de
     
     
Frau Braun VKL j.braun@lembergschule-nagold.de
     
Frau Beilharz Fachlehrerin telefonisch
Frau Hauck-Hamann Fachlehrerin b.hauck-hamann@lembergschule-nagold.de
Frau Kornau Fachlehrerin h.kornau@lembergschule-nagold.de
Frau Rentschler Fachlehrerin j.rentschler@lembergschule-nagold.de
Frau Schäfer Fachlehrerin m.schaefer@lembergschule-nagold.de
     
Frau Quirmbach Lehramtsanwärterin a.quirmbach@lembergschule-nagold.de
     
     
Frau Strecker-Lautenschlager Inklusionslehrkraft  
Frau Schäfer Inklusionslehrkraft  
     
     
Frau Schulze Schulassistentin  
     
Frau Schäfer Beratungslehrerin BL-Schaefer@posteo.de
Frau Schuld Schulsozialarbeiterin lara.schuld@youznagold.de
     
Frau Hauenstein    
     
Herr Haag Pädagogischer Assistent r.haag@lembergschule-nagold.de

 

Fachlehrerin

 

© 2016 Alle Rechte vorbehalten.

Intern - Datenschutz - Impressum