Kollegium im Schuljahr 2022/23

 

Name Zuständigkeit Erreichbarkeit
Frau Brauer Rektorin p.brauer@lembergschule-nagold.de
Frau Früh Konrektorin r.frueh@lembergschule-nagold.de
     
     
Frau Früh Klasse 1a r.frueh@lembergschule-nagold.de
Frau Fröhlich Klasse 1b s.froehlich@lembergschule-nagold.de
Frau Rentschler Klasse 1c j.rentschler@lembergschule-nagold.de
Frau Mez Klasse 2a a.mez@lembergschule-nagold.de
Frau Supper (Klose) Klasse 2b s.klose@lembergschule-nagold.de
Frau Röhrle Klasse 2c f.roehrle@lembergschule-nagold.de
Frau Storch Klasse 3a i.storch@lembergschule-nagold.de
Frau Menzel Klasse 3b u.menzel@lembergschule-nagold.de
Frau Brauer Klasse 3c p.brauer@lembergschule-nagold.de
Frau G. Heinrich Klasse 4a g.heinrich@lembergschule-nagold.de
Frau Schenkel Klasse 4b j.schenkel@lembergschule-nagold.de
     
     
Frau Braun VKL j.braun@lembergschule-nagold.de
     
Frau Beilharz Fachlehrerin telefonisch
Frau Hauck-Hamann Fachlehrerin b.hauck-hamann@lembergschule-nagold.de
Frau Kornau Fachlehrerin h.kornau@lembergschule-nagold.de
Frau Hilbert Fachlehrerin  
Frau E. Heinrich Fachlehrerin  
Frau Furhländer    
     
Frau Steininger Lehramtsanwärterin j.steininger@lembergschule-nagold.de
Frau Dettling Lehramtsanwärterin a.dettling@lembergschule-nagold.de
     
Frau Kaya Türkischlehrerin  
     
Frau T. Heinrich Beratungslehrerin

tania.heinrich@zsl-rska.de

     
Frau Schäfer Inklusionslehrkraft  
     
Frau Schuld Schulsozialarbeiterin lara.schuld@youznagold.de
     
Frau Hauenstein Imkerin   
     
     
Fachlehrerin

 

© 2016 Alle Rechte vorbehalten.

Intern - Datenschutz - Impressum