Kollegium im Schuljahr 2020/21

 

Name Zuständigkeit Erreichbarkeit
Frau Brauer Rektorin p.brauer@lembergschule-nagold.de
     
     
Frau Greule Klasse 1a k.greule@lembergschule-nagold.de
Frau Fröhlich Klasse 1b s.froehlich@lembergschule-nagold.de
Frau Rentschler Klasse 1c j.rentschler@lembergschule-nagold.de
Frau Mez Klasse 2a a.mez@lembergschule-nagold.de
Frau Klose Klasse 2b s.klose@lembergschule-nagold.de
Frau Deckert Klasse 3a d.deckert@lembergschule-nagold.de
Frau Menzel Klasse 3b u.menzel@lembergschule-nagold.de 
Frau Heinrich Klasse 4a g.heinrich@lembergschule-nagold.de 
Frau Schenkel Klasse 4b j.schenkel@lembergschule-nagold.de
     
     
Frau Braun VKL j.braun@lembergschule-nagold.de
     
Frau Beilharz Fachlehrerin telefonisch
Frau Hauck-Hamann Fachlehrerin b.hauck-hamann@lembergschule-nagold.de
Frau Kornau Fachlehrerin h.kornau@lembergschule-nagold.de
Frau Hilbert Fachlehrerin  
Frau Schäfer Fachlehrerin m.schaefer@lembergschule-nagold.de
     
Frau Röhrle Lehramtsanwärterin f.roehrle@lembergschule-nagold.de
     
Frau Schäfer Inklusionslehrkraft  
     
     
Frau Schäfer Beratungslehrerin BL-Schaefer@posteo.de
Frau Schuld Schulsozialarbeiterin lara.schuld@youznagold.de
     
Frau Hauenstein Imkerin   
     
Herr Haag Pädagogischer Assistent r.haag@lembergschule-nagold.de

 

Fachlehrerin

 

© 2016 Alle Rechte vorbehalten.

Intern - Datenschutz - Impressum